продажи через instagram

5 способов увеличить продажи в Instagram

778

Владислав Бордюжа

Хотите продавать больше своих товаров или услуг?

В этой статье вы узнаете, как обеспечить рост продаж в Instagram.

Превратите свой профиль в магазин

Сделайте из профиля магазин

Первым шагом к превращению ваших подписчиков в клиенты, является создание креативного профиля, направленного на привлечение внимания покупателя.

В вашей шапке приветствуйте покупателей и включайте четкий призыв к действию. Также надо добавить номер телефона и адрес, чтобы покупатели могли связаться с вами. Если вы регулярно публикуете истории в Instagram, создайте интересные хайлайтсы, в которых представлены ваши предложения, новые продукты и отзывы.

Используйте ваши публикации в профиле так же, как обычные магазины используют свои витрины! Продемонстрируйте свои товары и поделитесь специальными предложениями.

Отправьтесь в местный магазин и посмотрите на витрины с улицы. Что бросается в глаза? Как дисплеи привлекают посетителей в магазин? Запишите любые визуальные уловки, которые использует магазин, специальные предложения в окне и вывеску «Скидка!». Подумайте, как эти фишки могут быть перенесены в ваш профиль Instagram.

Брендирование профиля

Брендирование

Брендинг вашего профиля является неотъемлемой частью вашего присутствия в Instagram. Чтобы выделиться из толпы, вы должны иметь последовательный посыл.

Вот несколько способов брендирования профиля:

Используйте фирменную цветовую гамму

Чтобы разработать визуальный стиль в Instagram, выберите наиболее приятные цвета на ваш взгляд, также можно использовать комбинированные оттенки. Синие тона хорошо подходят для страниц B2B, а зеленые для экологичных профилей. Поэкспериментируйте с различными сочетаниями цветов, чтобы найти то, что подходит именно вам.

Разработайте фирменный cтиль для ваших фото

Один из способов добиться узнаваемости бренда — публиковать неизменно узнаваемые изображения. Поскольку Instagram является визуальной платформой, стоит потратить время на то, чтобы научиться фотографировать ваши продуктов, либо нанять фотографа. Если вы тщательно спланируете, вы можете создать достаточно контента на несколько месяцев.

Выберите хэштеги, которые представляют ваш бренд

Хештеги помогают усилить ваше влияние на более широкую аудиторию. Составьте список хэштегов, представляющих бренд, а затем исследуйте их.

В дополнение к поиску правильных хэштегов, также выберите фирменные. Данные хэштеги будут повышать узнаваемость компании, поэтому используйте их в своем профиле. Когда пользователи начнут узнавать ваши продукты, хэштеги  будут набирать обороты.

Если вы не уверены, какие фирменные хэштеги следует использовать, используйте название вашего продукта. Также используйте хэштеги, которые помогут вас найти, когда люди ищут ваш продукт или услугу.

Вовлекайте покупателей с помощью контента в Instagram

Вовлечение покупателей

Контент

В Instagram контентная стратегия и фирменный профиль облегчают выстраивание отношений с будущими клиентами. Поскольку покупатели засыпаны большим количеством различных предложений, а у вас не так много времени, чтобы привлечь их внимание, тем более для совершения покупки.

Ваш контент и репутация в Instagram — ваши лучшие инструменты продаж!

Разработайте личный голос

Разработайте фирменный голос вашего бренда. Использование смайликов в постах помогает сделать их более привлекательным.

Также делитесь видео людей, использующих ваши продукты. Если потребители смогут визуализировать себя, используя ваши продукты, у вас появятся потенциальные покупатели и больше шансов совершить продажу. GIF и видео работают на любой платформе в социальных сетях, а истории добавляют индивидуальность вашему контенту.

Поделитесь философией вашей компанией

Раскройте ценность вашего бизнеса и причину для того, чтобы совершить покупку именно у вас. Подумайте, что вдохновляет вас продавать свои товары.

Вы занимаетесь продажей зоотоваров? Создавайте посты в Instagram основанные на вашей любви к питомцам. Продемонстрируйте свою продукцию с домашними питомцами, предоставьте процент от продаж в местный приют для животных. Другими словами, сопоставьте контент с вашим любимым делом. Вы найдете подписчиков на основе общих интересов.

Когда у вас есть четкая миссия, то вам становится легче общаться со своими подписчиками, тем самым выстраивая доверительные отношения.

P.S. Избегайте политических заявлений и тем, которые могут быть восприняты неоднозначно.

Управление покупками в Instagram

Dizajn-bez-nazvaniya-4

Отметьте продукты в ваших постах в Instagram

С помощью бизнес-аккаунта Instagram вы можете помечать свои продукты в постах. Это позволит вашим подписчикам видеть цены и информацию о продукте.

Обратите внимание, что для включения покупок вы должны настроить и получить разрешение на покупки в Instagram.

Закройте продажу

Если вы продаете модную вещь, такую как обувь, предложите подписчикам носить обувь и комбинировать ее с другими предлагаемыми вами продуктами. Летнее платье может сочетаться с сумочкой и туфлями для вечеринки. Если потенциальный клиент заинтересован в покупке и продукт полезен для него, то вероятность продажи возрастает.

Предоставьте контактную информацию

Когда подписчик в Instagram совершает покупку, вы должны быть готовы ответить на вопросы о товаре и транзакции. Дайте клиентам возможность связаться с вами, добавив все доступные способы, чтобы они были уверены, что вы будете рядом с ними, если у них возникнут проблемы.

Продвигайте продукты с помощью рекламы в Instagram

Продвижение с помощью рекламы

Разработав свою контент-стратегию, вы захотите рекламировать свой магазин с помощью рекламы в Instagram.

Для продвижения поста в Instagram откройте свой профиль и нажмите «Промоакции». На следующем экране нажмите «Создать промоакцию» и выберите публикацию, которую вы хотите рекламировать. Затем вам будет предложено выбрать один из постов. В дальнейшем вам требуется перейти в аккаунт Facebook Ads Manager и выставить рекламный бюджет. Если настройка таргетинговой рекламы для вас сложна, вы всегда можете воспользоваться услугами профессиональных специалистов.

P.S. Ваши продукты будут лучше привлекать потребителей, если они смогут визуализировать использование этих продуктов в своей жизни. Успех будет гарантирован, если вы знаете свою целевую аудиторию, можете удовлетворить её желания и потребности, а также установить эмоциональную связь, которая имеет решающее значение для совершения продажи.

Оцените материал:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...

Задайте вопрос

Заполните поля, и мы с Вами свяжемся в ближайшее время